Виниловые обои преимущества и недостатки.

Виниловые обои преимущества и недостатки.

Термин виниловые обои появился сравнительно недавно. Раньше виниловые обои были не способны пропускать воздух, и их использовали только для оклейки не жилых помещений, таких как кухня, ванная туалет и других. На сегодняшний день виниловые обои модернизировали свою технологию производство, и они стали способны пропускать воздух и влагу с помощью микропор. Микропоры способны обеспечить испарение влаги из под обоев, и в то же время они не позволяют попадать влаге под обои во время их мытья.

 На сегодняшний день виниловые обои состоят из двух слоев. Нижний слой представляет собой флизелин или бумагу в зависимости от производства. Верхний слой – поливинилхлорид. Верхний слой виниловых обоев имеет отличные качества устойчивости к механическим повреждениям, а так же способен отталкивать грязь. На верхний слой виниловых обоев для красоты наносятся тиснения или рисунок.

Преимущества виниловых обоев зависят от материала который используется для изготовления полотна. Полотно виниловых обоев прочное и надежное и может долго использоваться при этом они не будут терять своего внешнего вида при использовании даже в местах с повышенной влажностью, и испытывающих механическое воздействие. Большой выбор цветовых гамм позволяет подобрать обои на любой вкус и дизайн.

Единственный недостаток виниловых обоев – это высокая стоимость, которая значительно превышает стоимость обоев другого вида. Но благодаря своей долговечности виниловые обои помогут сэкономить на частых ремонтах.

Имеется несколько видов виниловых обоев. Наиболее популярным является вспененный винил. При помощи виниловых обоев данного вида можно добиться красивого декоративного эффекта, а так же полностью избавиться от неровностей стен, дефектов и других проблем поверхностей. Если теснить вспененный винил, то можно получить плоски виниловые обои которые обладают высокой прочностью и сопротивлением к внешним факторам, а так же обладают свойством быстро и легко клеиться.

Обои из твердого винила обладают гиппоаллергенными и экологически безопасными свойствами. Винил подвергают термообработке в следствии которого из обоев выходят все вредные вещества. Выбор цвета и фактуры обоев из твердого винила поражают воображение и может вскружить голову. Обои из твердого винила способны заменить ряд покрытий, таких как штукатурка, текстиль, покраска и другие. Обои из твердого винила не разбухают и не тянутся при мытье, а так же стойкое к выгоранию.

 Любой вид виниловых обоев требует предварительной подготовки поверхности. Не профессиональная оклейка виниловых обоев способна испортить не только внешний вид отремонтированного помещения, но и привезти полотно обоев в полную негодность. Мастера нашей компании имеют большой опыт работы со всеми видами виниловых обоев. Они используют специальные составы клея и грунтовки для оклейки обоев, что позволяет называть их профессионалами своего дела. Доверяя оклейку виниловых обоев нам, вы можете быть на 100% уверенны, что все работы будут выполнены качественно и в срок, и будут радовать вас долгие годы.




2006-2013. © ООО Новые Технологии НН